Президент России Владимир Путин сделал очередное манипулятивное заявление о «защите русского языка». Хозяин Кремля призвал сотрудников Министерства иностранных дел Российской Федерации активней прилагать усилия по защите русского языка за рубежом.

Соответствующие наставления Путин дал во время поздравлений их в понедельник, 10 февраля, с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника, сообщает OBOZREVATEL.

Текст обращения опубликовали на сайте Кремля.

«Важно наращивать усилия по обеспечению прав и интересов соотечественников за рубежом, защиты русского языка», – сказал Путин.

Вспомнил российский президент и о Второй мировой войне.

«И конечно, безусловным приоритетом должно оставаться деятельность по сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне. Это особенно актуально в контексте 75-летнего юбилея Победы, который отмечается в этом году», – говорится в поздравлении.

Напомним, ранее Путин говорил о том, что войну с русским языком ведут «пещерные русофобы» и националисты.

Как сообщалось, у Путина предложили «обмен послами» с Украиной. Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что страны могли бы «обменяться послами». После чего добавил, что некий представитель Украины, не называя его имени, намекнул на возможное решение украинского президента Владимира Зеленского вернуть послов.

У Пристайко уже отреагировали на «дружеские» фантазии Лаврова.

В то же время, у Путина хотят упростить паспортизацию иностранцев. В России готовят законопроект, согласно которому иностранные лица смогут получить гражданство Российской Федерации без отказа от уже имеющегося другого.

Также ранее «Хвиля» сообщала, что Гордон озвучил причины ненависти Путина к Лукашенко. Как утверждает Гордон, оба главы государств хорошие актеры, поэтому публично они не демонстрируют свое настоящее отношение друг к другу. Одной из причин «нелюбви» Путина к Лукашенко является рост хозяина Кремля.

Также жалкий вид Путина подогрел слухи о серьезной болезни.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще