Власти РФ решили покончить с судебными разбирательствами по газовому вопросу и согласились выплатить Украине долг в размере $3 млрд, в соответствии с решением Стокгольмского арбитража.

Об этом сообщает «Хвиля» ссылалась на агентство Reuters.

Представители агентства обратились за комментариями к Минэнерго РФ и «Газпрому», но ответ от двух ведомств так и не поступил. Давать комментарий отказались и украинские структуры: Минэнерго и «Нафтогаз».

Согласно СМИ России, которые ссылаются на точные источники в российской делегации, «Газпром» отдаст «Нафтогазу» всю сумму, в рамках соглашения по транспортировке газа между российским и украинским государствами. 

Напоминаем, 19 декабря прошли переговоры по газу в Берлине, в ходе которых украина и РФ пришли к соглашению по транзиту природного газа. 

Кроме того, Путин прокомментировал будущее транзита российского газа через Украину. А также он прокомментировал санкции США против «Северного потока-2».

Грузинский дипломат Бачо Корчилава подвел итоги “нормандской встречи” с политологом Юрием Романенко. В беседе эксперты разобрали “ловушку” Кремля для Украины и объяснили, почему Путин не остановится на Донбассе.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram