Глава Кремля Владимир Путин на форуме ВТБ-Капитал «Россия зовет!» сказал, что пересмотр минских договоренностей по прекращению войны на Донбассе неприемлем.

Об этом информирует «Интерфакс-Украина«.

«Мы видим, что там (в Украине — ред.) постоянно поднимаются вопросы, которые с точки зрения урегулирования на Донбассе мы считаем неприемлемыми и контрпродуктивными», — заявил российский президент.

Он привел в пример желания Украины пересмотреть заключенные в Минске договоренности.

Путин отметил, что ему непонятны слова Владимира Зеленского о том, что он не знает, чем можно заменить закон о предоставлении особого статуса Донбассу.

Также глава Кремля надеется, что ВСУ не вернутся в «серые зоны» в ОРДЛО. Он сказал, что поддержание правопорядка на покинутых территориях необходимо, но выступает против того, чтобы этим занималась украинская Нацгвардия, поскольку, по его словам, в ней много бывших представителей националистических батальонов.

Путин подчеркнул, из-за возвращения Нацгвардии на линию разграничения ситуация ухудшится.

Также российский президент рассказал об отношениях с главой Украины. Он утверждает, что они никогда не виделись, но говорили по телефону.

Глава Кремля не знает, удастся ли Зеленскому решить конфликт на Донбассе, но отметил, что видит его желание и некоторые позитивные шаги.

Эксперт Алексей Стародубов в беседе с шеф-редактором портала «Хвиля» Юрием Романенко поделился мнением, почему Донбасс не нужен России и как Украина может его вернуть.

Напомним, ранее российский эксперт рассказал, кто сдал России Донбасс.

Как сообщал портал «Хвиля», Зеленский озвучил вопросы, которые обсудит с Путиным на встрече в «нормандском формате».

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram