ПриватБанк отреагировал на отзыв клиента об отказе блокировать карту мошенника, ссылаясь на то, что возможности банка в таких случаях ограничены.

Негативный отзыв клиент разместил на сайте «Минфин» в разделе «Отзывы».

Указав в названии темы отзыва платежные данные мошенника – номер карты, фамилию и имя, клиент написал:

«После оплаты товара заблокировал все каналы в Telegram и пропал — ни в коем случае не пересылайте деньги по предоплате! Приват банк отморозился и блокировать карту не хочет».

В ответ на то, что банк не блокирует карту мошенника, сотрудник ПриватБанка написал, что финучреждение всегда взаимодействует с правоохранительными органами и старается оберегать своих клиентов от мошенников.

«Но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследованием случаев мошенничества, а также розыск и задержание воров, согласно законодательству, находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк в свою очередь всегда готов способствовать этому любым необходимым образом», — добавили в Привате.

Напомним, ранее сообщалось, что ПриватБанк обвинили в махинациях с системой онлайн-банкинга Приват24. Клиентка банка рассказала о мошенничестве по кредитным картам со стороны сотрудников банка.

Также сообщалось, что из-за «кредитного лимита» ПриватБанк насчитал клиенту непосильный долг.

«Хвиля» также писала, что ПриватБанк попал в скандал из-за оплаты коммунальных платежей.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы, в которой они разбирают реалистичные сценарии конфликта и развития ситуации в Сирии.:

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram