В работе ПриватБанка произошел масштабный сбой в системе 13 сентября в 19.00.

Об этом сообщает Obozrevatel.

Украинцы массово делятся в сети проблемами в работе ПриватБанка: карточки не принимают в супермаркетах, ТРЦ и других заведениях.

Встревоженные клиенты ПриватБанка устроили ажиотаж у банкоматов и отстаивают очереди в надежде снять наличные средства с карт.

В «Привате» подтвердили, что «наблюдаются трудности при оплате в интернете, зачислении средств на карты со сторонних сервисов, проведении операций в банкоматах, POS-терминалах, платежей в Приват24».

Сбой в отображении операций и работе системы начался около 19:00. Также перестали работать банкоматы и терминалы ПриватБанка.

«Трудности наблюдаются в связи с различными ошибками», — пояснили в филиале банка.

При этом в финучрежлении уточнили, что для решения проблемы понадобится около часа.

Ранее подобные проблемы были связаны с проведением технических работ и обновлением системы, о которых банк предупреждал клиентов заранее. В этот раз сбой произошел без умысла банка. Контакт-центр из-за наплыва жалоб перестал отвечать на звонки.

В 20:10 в пресс-службе «Привата» сообщили новые подробности, добавив, что технические службы восстанавливают стабильную работу процессинга.

«Восстановление работы процессинга после аварийного сбоя произойдет в течение часа. Технические службы банка проводят комплекс мероприятий для полного восстановления стабильной работы сети безналичных операций. Просим прощения наших клиентов за неудобства, связанные с аварийной ситуацией», — сообщила работник ПриватБанка Инна Музычук.

Напомним, что стало известно, в чем подозревают ТОП-менеджмент ПриватБанка. Глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл и финансовый директор учреждения Анна Самарина находятся под подозрением из-за растраты чужого имущества.

Популярные статьи сейчас

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook