Глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл и финансовый директор учреждения Анна Самарина находятся под подозрением из-за растраты чужого имущества.

Об этом передает информагентство «Интерфакс-Украина», ссылаясь на текст Жовтневого районного суда города Днепра.

Основываясь на решение суда, 11 сентября полиция обыскала головной офис ПриватБанка в городе Днепр с целью изъятия документации о консультантах финансово-кредитного учреждения.

Согласно материалам суда, 20 апреля 2018 года ПриватБанк подписал договоры с представителем компании Odgers Berndston в Украине ООО «Телент Эдвайзорс» и с ООО «Си Эф Си Консалтинг компани». В договорах указано, что ПриватБанк должен получать консультации по изучению рынка труда для подбора работников и услуги обеспечения информацией. Прописанная в договорах сумма равна более 250 необлагаемым минимальным зарплатам населения.

Стоит отметить, что ПриватБанк имеет свои отделы, занимающиеся подбором сотрудников и информационным обеспечением.

В ПриватБанке заявили, что обыск был сделан якобы из-за превышения их сотрудниками полномочий в ходе заключения договоров с отечественными и зарубежными консультантами.

Представители ПриватБанка обеспокоены, что, основываясь на якобы «незаконное» привлечение рекрутинговых агентств, полиция желает заполучить документы, которые связаны с юридической защитой учреждения.

В июле 2019 года украинский суд обязал ПриватБанк предоставить следствию документы, где детально описаны условия получения консультационных услуг. Действия детективов были проведены на основании заявлений от нардепов Виталия Куприя и Александра Дубинина, которых журналисты подозревают в связи с бывшими собственниками ПриватБанка.

Напомним, ранее ПриватБанк ввел новую технологию оплаты покупок в розничных торговых точках.

Как сообщал портал «Хвиля», ПриватБанк продает свои нефтебазы на аукционе. Известны стоимость и расположение баз.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook