Сегодня, 15 февраля, глава МИД Украины Вадим Пристайко прибудет с рабочим визитом в Великобританию.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Укрианы.

«15-16 января 2020 Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко находиться с рабочим визитом в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии», — сказано в сообщении ведомства.

В рамках визита Министр примет участие во встрече с министрами иностранных дел Канады, Великобритании, Швеции и Афганистана с целью координации усилий для обеспечения надлежащего расследования обстоятельств катастрофы самолета МАУ рейса PS 752 в Тегеране.

Картинки по запросу МАУ рейса PS 752 в Тегеране

Ранее «Хвиля» сообщала, украинский Boeing 737 разбился вскоре после взлета в Иране 8 января. Погибли все 176 человек на борту.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что на борту рейса PS752 было 82 иранца, 63 канадца, 4 афганца, 4 британца и 3 немца.  11 жертв, в том числе девять членов экипажа, были гражданами Украины.

Катастрофа произошла через три с половиной часа после того, как Иран выпустил шквал баллистических ракет по американским базам в Ираке, что было местью за убийство генерала Кассима Сулеймани.

Картинки по запросу сулеймани

Иранские военные заявили, что выпустили 22 ракеты по иракским базам, в которых размещались американские войска в Эрбиле и Айн-Асаде. Ни один человек из американских или иракских войск не был убит в получасовой бомбардировке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Показать еще