Адвокат бывшего президента Петра Порошенко Игорь Головань заявил, что его подзащитный не сможет прийти на допрос в Госбюро расследований 31 января.

Об этом он написал в Facebook.

«Петр Порошенко до 3 февраля включительно находится в командировке за пределами Украины, а потому по предусмотренной законом уважительной причине не сможет явиться для допроса в качестве свидетеля», — написал Головань.

Адвокат отметил, что в ГБР проинформированы о невозможности дачи показаний 31 января, поскольку об отсутствии экс-президента в Украине начальнику отдела сообщили еще 20 января. По его словам, он предлагал следователям провести допросы во всех производствах 24 января, но те потратили несколько часов на «пустые и абсурдные вопросы в производстве о Минских соглашениях».

Напомним, 31 января Порошенко должен дать показания как свидетель по «делу украинских моряков». Головань сказал, что это уголовное производство стало первым для руководителя Главуправления по вопросам судоустройства Администрации экс-президента Виктора Януковича Андрея Портнова после возвращения в Украину.

Адвокат считает, что производство является продолжением «линии Кремля» и почти повторяет дело российской ФСБ, по которому незаконно судили моряков из Украины.

Рекомендуем также к просмотру видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с бизнесменом Сеяром Куршутовым. Предприниматель заявил, что Петр Порошенко полностью декапитализировал Украину.

Напомним, ранее украинцам наглядно показали, как команда экс-президента Петра Порошенко проводит покупку ботов в Telegram.

Как сообщал портал «Хвиля», результаты исследования Центра Разумкова продемонстрировали, сколько украинцев готовы проголосовать за партию Петра Порошенко «Европейская солидарность», если бы выборы в парламент состоялись в ближайшее время.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Ближний Восток находится на грани – генсек ООН

"Очень сложная": Дуда обратился к миру из-за ситуации в Украине

Белый дом: Байден не верит, что нападение Ирана на Израиль перерастет в более широкую войну

Показать еще