Госсекретарь США Майкл Помпео обвинил во лжи журналистку издания NPR Мэри Луиз Келли, которая накануне заявила, что Помпео кричал на нее и ругался после вопроса об Украине.

Об этом сообщает Госдепартамент США.

В своем заявлении Помпео назвал эпизод NPR «еще одним примером того, насколько беспомощными стали СМИ».

«Репортер NPR Мэри Луиза Келли солгала мне дважды. Во-первых, в прошлом месяце, при подготовке нашего интервью, а затем еще раз вчера, чтобы я согласился на запись нашего интервью. Стыдно, что этот репортер решила нарушить основные правила журналистики и порядочности. Это еще один пример того, как беспомощные СМИ пытаются причинить вред президенту Трампу и его администрации. Неудивительно, что американский народ не доверяет многим в средствах массовой информации, когда они так последовательно демонстрируют свою повестку дня и отсутствие целостности», — сказано в заявлении Помпео.

Secretary of State Pompeo responds to NPR reporter Mary Louise Kelly recounting him cursing at her and berating her for asking about Ukraine with this statement. It’s something else: pic.twitter.com/C9AWuxa4qi

— Meridith McGraw (@meridithmcgraw) January 25, 2020

В пятницу ведущая NPR «Все учтено» Мэри Луиза Келли взяла интервью у Помпео и задала ему вопросы о поддержке Украины со стороны США и отставке бывшего посла США в Украине Мари Йованович, которые в настоящее время находятся в центре процесса по импичменту Трампа.

Но Келли позже заявила, что после интервью Помпео накричал на нее за то, что она задавала вопросы об Украине, проклинал ее и спрашивал, может ли она идентифицировать Украину на карте.

Картинки по запросу Мэри Луиза Келли

Келли добавила, что Помпео попросил своих помощников принести чистую карту в свой кабинет и сказал ей указать на Украину.

«Меня отвели в личную гостиную секретаря, где он ждал и где он кричал на меня столько же времени, сколько длилось и само интервью. Он был недоволен, когда его спрашивали об Украине», — рассказала Келли после интервью.

Позже, в своем заявлении, Помпео не отрицал, что он ругался и кричал на журналистку.  Он намерен посетить Украину 30 января.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще