Появилась аудиозапись разговора президента США Дональда Трампа с закрытой встречи со своими сторонниками от 2018 года. В своей речи американский лидер упоминает о зависимости Украины от военной помощи Вашингтона.

Об этом сообщает новостное агентство Associated Press, — передает аналитический портал «Хвиля».

Согласно информации издания, на аудиозаписи зафиксирован голос, похожий голос президента США Дональда Трампа, который на встрече с украинскими бизнесменами Львом Парнасом и Игорем Фруманом размышлял, как долго украинское государство могло бы продержаться в борьбе против российской агрессии без военной помощи США.

«Как долго они продержатся в борьбе с Россией?», — спрашивает Трамп в части аудиозаписи за несколько минут до того, как он призывает к «убрать» экс-посла США в Украине Мари Йованович.

дональд трамп
дональд трамп

Через год она была снята с должности после кампании адвоката Трампа Руди Джулиани и его коллег, которая была направлена на дискредитацию женщины-дипломата.

Ранее по информации издания ABC News стало известно о существовании аудиозаписи, где Трамп призывает уволить Йованович в присутствии Парнаса.

«Пленки Трампа» датированные 2018 годом вызвали неоднозначную реакцию в СМИ. В разговоре Парнас называет Йованович пережитком «администрации Клинтон», которая всем рассказывает, что «Дональд Трамп вот-вот подвергнется импичменту, только подождите».

«Уберите ее завтра. Мне все равно. Уберите ее завтра», — якобы отвечает Трамп на слова Парнаса.

Напоминаем, что Госсекретарь США Майк Помпео оскандалился реакцией на вопросы об Украине.

Американский чиновник разозлился на ведущую радио NPR Мэри Луиза Келли, которая задала несколько вопросов об Украине и увольнении экс-посла США Мари Йованович.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Показать еще