В разговоре, при котором присутствовал соратник Рудольфа Джулиани Лев Парнас и еще узкий круг лиц, президент США Дональд Трамп призывал убрать американского посла в Украине Мари Йованович.

Об этом сообщает телеканал ABC News, в распоряжении которого оказалась запись, сделанная во время приватного обеда в апреле 2018 года.

EXCLUSIVE: "Take her out": Recording appears to capture Pres. Trump at private dinner in 2018 saying he wants Ukrainian Amb. Marie Yovanovitch fired.@GStephanopoulos has more: https://t.co/rz6X4alIIM pic.twitter.com/B2h75EjMfT

— ABC News (@ABC) January 24, 2020

В разговоре Парнас называет Йованович пережитком «администрации Клинтон», которая всем рассказывает, что «Дональд Трамп вот-вот подвергнется импичменту, только подождите».

На это Трамп отвечает: «Уберите ее завтра. Мне все равно. Уберите ее завтра».

Если запись подлинна, она противоречит заявлением Трампа, что он даже не знает Льва Парнаса, который находится под федерельным обвинением в нарушении финансового избирательного законодательства. Парнас в последнее время утвреждал, что его действия в Украине против посла Йованович и поиску компромата на Байденов были предприняты с ведома Дональда Трампа. В Белом доме это отрицают.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram