Президент Владимир Зеленский и госсекретарь Майк Помпео на встрече в Киеве обсудили инвестиции США в Украину, выход на рынок новых американских компаний, угрозу со стороны Китая.

Об этом информирует ABC.

«Есть американские компании, которые хотели бы прийти сюда (в Украину — редакция) и инвестировать. Мы должны быть уверены в том, что у них есть такая возможность», — заявил Помпео.

Госсекретарь отметил, что Украина должна быть готова к вызову Китая, который не будет «полезным».

Он также упомянул о шагах США для оказания поддержки Украине.

«Некоторые из них — это санкции, некоторые — это предоставляемая нами помощь», — сказал Помпео, но не уточнил, какие санкции имел ввиду.

По словам государственного секретаря США, он напомнил Владимиру Зеленскому о его обязательствах. Перед выборами президент Украины обещал поднять экономику, урегулировать военный конфликт на Донбассе и провести реформы в правительстве.

Помпео сказал, что Зеленский «активно» старается выполнить свои предвыборные обещания

По его словам, он и глава Украины не обсуждали вопросы относительно экс-вице-президента США Джо Байдена и его сына, который имеет отношение к украинской нефтегазовой компании Burisma.

Рекомендуем также посмотреть интервью бизнесмена Сеяра Куршутова шеф-редактору портала «Хвиля» и соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко, в котором он рассказал, что необходимо Украине для развития экономики.  

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский сказал государственному секретарю США Майку Помпео, при каком условии проведет встречу с главой Белого дома Дональдом Трампом.

Как сообщал портал «Хвиля», Майк Помпео раскрыл Владимиру Зеленскому планы США по Донбассу и Крыму.

Популярные статьи сейчас

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram