Тела погибших в катастрофе украинского лайнера Boeing 737, который рухнул возле аэропорта Тегерана, будет сложно опознать из-за высокой степени повреждений.

Об этом сообщил глава Тегеранского центра неотложной помощи.

Также были опубликованы новые фото с места падения самолета.

Спасатели собирают тела людей на территории около 2 га, чтобы передать их судмедэкспертам. По последним данным, на борту Boeing 737 было 176 человек (среди них – 11 украинцев). Все они погибли.

Обстоятельства катастрофы до конца не известны. Государственные средства массовой информации Ирана ссылались на технические проблемы в самолете, который направлялся в Киев, столицу Украины.

Фотографии и видео с места крушения показывают спасателей в поле, усеянном осколками самолета, тлеющими огнями и личными вещами пассажиров. Агентство новостей иранских студентов, государственная медийная организация, поделилась видео, в котором показали предрассветную катастрофу, когда дальний свет опускался вдаль, прежде чем яркий взрыв заполнил небо.

#Breaking First footage of the Ukrainian airplane while on fire falling near #Tehran pic.twitter.com/kGxnBb7f1q

— Ali Hashem علي هاشم (@alihashem_tv) 8 січня 2020 р.


Есть версия, что Иран причастен к данной катастрофе, так как направил свои ракетные установки против американских военных баз в Ираке несколькими часами ранее. Но посольство Украины в Тегеране заявило, что пассажирский самолет не был сбит.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Джо Байден подписал законопроект о военной помощи Украине и другим партнерам

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще