Полицейские Капитолия в Вашингтоне выгнали связанного с личным адвокатом Трампа Рудольфом Джулиани американского бизнесмена Льва Парнаса из Сената США, где проходит суд в рамках импичмента президента США Дональда Трампа.

Об этом в Twitter написал сенатор от Республиканской партии Тед Круз.

Он отметил, что глава демократов в Сенате Чак Шумер пригласил Парнаса быть его личным гостем на судебном процессе.

«Несколько минут назад Парнаса выгнали из галереи, потому что он носит браслет на щиколотке, так как является обвиняемым в серьезных преступлениях!» — сообщил Круз.

Напомним, в октябре 2019 года предприниматели Лев Парнас и Игорь Фруман были задержаны в Соединенных Штатах. Прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк предъявила им и еще двум подозреваемым обвинения в нарушениях при лоббистской деятельности. Бизнесменов подозревают в попытках добиться увольнения Мари Йованович с должности посла США в Украине в интересах некоего украинского чиновника.

Также Парнас в интервью MSNBC сказал, что в мае 2019 года украинскому президенту Владимиру Зеленскому поставили ультиматум о том, что вся американская военная помощь будет заморожена, если не даст ход расследованию против сына Джо Байдена Хантера.

Ранее сообщалось, что разговор Трампа с Парнасом, Фруманом и другими о поддержке Украины слили в сеть.

В Интернете появилась аудиозапись разговора президента США с закрытой встречи со своими сторонниками в 2018 году. Трамп якобы размышлял вголос, как долго Украина могла бы продержаться в борьбе против российской агрессии без военной помощи США.

Читайте также материал политолога Илия Кусы: «Украинский импичмент Трампа: первая битва в Сенате и при чём тут Украина?»

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram