По состоянию на 2 марта жертвами коронавируса COVID-19 стали 3048 человек, из них 2803 – в Китае, где и началась вспышка смертельной вирусной инфекции.

Об этом свидетельствуют данные Центра системных исследований при Университете Джона Хопкинса.

Всего в мире зарегистрировано 89073 случаев заражения коронавирусом COVID-19, из них чуть более 80 тысяч — в Китае.

По состоянию на 2 марта выздоровевших от опасной вирусной инфекции уже более 45 тысяч.

Отметим, что COVID-19 – принадлежит к большой группе коронавирусов. Новый штамм коронавируса, который впервые был зафиксирован в декабре 2019 года в китайском Ухане, может вызвать как легкое течение заболевания, так и может перерасти в смертельную пневмонию.

В более легких случаях симптомы коронавируса напоминают симптомы обычной простуды и гриппа. У людей отмечается высокая температура и кашель.

В более сложных случаях кашель перерастает в одышку или пневмонию со смертельным исходом. Несмотря на сложное течение большинство больных, все же, выздоравливают.

Напомним, ранее сообщалось, что первые случаи заражения китайским коронавирусом зафиксированы в Нью-Йорке и Берлине.

Также сообщалось, что эпидемия коронавируса «смягчила» экологическую катастрофу в Китае. Об этом свидетельствуют данные NASA.

«Хвиля» также писала, что коронавирус нанесет сокрушительный удар мировой экономике.

Читайте также статью Вячеслава Лысенко, президента компании «Укр-Китай Коммуникейшин», в которой автор разбирает влияние коронавируса в Китае на экономику Украины.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политического аналитика Руслана Бизяева, в которой они обсудили столкновения в Новых Санжарах, которые стали ярким и болезненным выражение того факта, что общество серых мышей уже открыто пожирает само себя:

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram