Новоназначенный премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Кабинет Министров Украины в течение 2020 года проведет индексацию пенсий.

Об этом он сказал в эфире телепрограммы «Право на власть» на «1+1».

«Это этический вопрос перед людьми, которые своей трудовой жизнью заслужили свои пенсии. Мы, конечно, будем проводить индексацию пенсий в этом году, для этого надо посмотреть, чем мы обладаем в бюджете, и мы это начали делать уже сегодня», — заявил Шмыгаль.

Ранее «Хвиля» сообщала, министр социальной политики Юлия Соколовская сообщила, что индексация пенсий будет, но не в марте, а в сентябре.

Экс-премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что решение об индексации пенсий еще не принято, но находится в стадии разработки.

Министр социальной политики Юлия Соколовская представила стратегию роста пенсий с поэтапным ростом выплат.

Правительство не подало распоряжение на индексацию (перерасчет) пенсий с 1 марта, несмотря на то, что анонсировало это.

С 1 марта текущего года проведут перерасчет пенсий. Это будет вторая автоматическая индексация выплат. Однако повышение коснется не всех пенсионеров.

Философ и политический эксперт Сергей Дацюк объяснил, почему обновление состава Кабинета Министров не приведет к существенному изменению ситуации в Украине из-за невыполненного анализа ошибок прежнего правительства.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram