Национальный банк Украины обратился к украинцам с просьбой проводить оплату в безналичной форме в связи с распространением коронавируса COVID-19.

Соответствующее видео появилось на официальной странице НБУ в Facebook.

«Ежедневно наличные путешествует между людьми и городами — утром она могла приехать маршруткой из другого города, побывать на рынке и вечером оказаться у вас в кошельке. Сама или с коронавирусом», — говорится в видео.

В связи с этим в НБУ советуют украинцам на период эпидемии коронавируса отправить наличные деньги на карантин и проводить оплату банковской картой или с помощью телефона.

Также для снижения риска инфицирования коронавирусом в НБУ советуют минимизировать снятие налички в банкоматах, оплачивать счета онлайн, а после каждого контакта с наличными деньгами дезинфицировать или мыть руки.

Сashless та врівноваженість – кращі друзі на час карантину

🙅‍♂️Не беріть дурного у голову😱, а готівку – до рук👐. 🏆На час карантину #cashless та врівноваженість – наші кращі друзі.💸 Адже щодня готівка подорожує між людьми та містами – зранку вона могла приїхати маршруткою з іншого міста, побувати на ринку і увечері опинитися у вас у гаманці. Сама або з #коронавірус.⛔️ Тож на цей час краще відправити готівку на карантин! 💳 Платіть за товари та послуги картками або телефоном. 💡 Мінімізуйте зняття готівки в банкоматах. 🤳🏻 Оплачуйте покупки та рахунки онлайн. 🚿 Брали готівку – продезінфекуйте руки.🙏 Будьте здорові!Ваш #турботливийНБУ

Geplaatst door Національний банк України op Zondag 22 maart 2020

Напомним, ранее сообщалось, что Нацбанк ввел систему антикризисных мер на период карантина. Как сообщил глава НБУ Яков Смолий, меры вводятся по пяти направлениям.

Также сообщалось, что Национальный банк Украины принял экстренные меры для поддержания гривны во время мирового экономического кризиса, возникшего на фоне пандемии коронавируса.

Читайте также статью Юрия Романенко, в которой он объясняет, как эпидемия коронавируса запустила процессы равноценные мировой войне.

Напомним, ранее сообщалось, что американский инфекционист Майкл Остерхолм опроверг возрастные ограничения при коронавирусе и рассказал о возможности заразиться им сорокалетним.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком, в которой они обсудили то, какие изменения ждут мир и Украину после третьей волны мирового кризиса:

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.