Канадские ученые определили, что употребление продуктов с высоким содержанием жиров провоцирует развитие слепоты.

Как сообщает newsyou, в исследованиях принимала участие большая группа людей разного возраста.

В ходе исследования канадские ученые установили, что риск развития слепоты с возрастом повышается у людей, которые чаще употребляют жирную пищу.

Сейчас 10% людей пожилого возраста имеют опасное заболевание, которое приводит к полной потере зрения, влажную макулярную дистрофию.

Исследование показало, что причиной тенденции к учащению возникновения этого заболевания является частое употребление продуктов с большим содержанием жиров.

Употребление таких продуктов приводит к повышенному отложению жировой ткани в глазном яблоке и дальнейшей макулярной дистрофии, а также к разрушению нервных клеток, которые отвечают за образование сосудов в глазу.

Избежать полной потери зрения ученые советуют следить за питанием и сократить употребление продуктов с высоким содержанием жиров пожилым людям. При несоблюдении правил питания риск полной потери зрения в преклонном возрасте увеличивается в разы.

Для того чтобы рацион был правильным и максимально соответствовал пожеланием конкретного человека ученые советуют обращаться за помощью к диетологам.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам стоит быть готовыми к 4 магнитным бурям в декабре. Врачи рассказали, как спастись от пагубного влияния магнитных бурь.

Также «Хвиля» сообщала, что врачи рассказали о первых признаках развития тромбоза, которые позволят определить начало болезни.

Ранее сообщалось, что ученые определили главную опасность от употребления кофе. Врачи заявляют, что хотя и кофе содержит полезные вещества в своем составе, но систематическое его употребление может навредить здоровью.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще