Государственный бюджет на 2020 год включает повышение минимальной зарплаты и прожиточного минимума с 1 января следующего года.

Об этом сообщает Лига Закон.

Вследствие этого, повышаются максимальные фиксированные ставки единого налога для физических лиц предпринимателей I и II групп.

Важно отметить, что предпринимателям устанавливают фиксированные ставки единого налога на уровне городских, сельских, поселковых советов, совета объединенных территориальных общин, которые были созданы по всем законодательным требованиям формирования общин, зависимо от рода хозяйственной деятельности, с расчетом одного календарного месяца.

Максимальный размер устанавливают:

  • I группа плательщиков единого налога — предел до 10% размера прожиточного минимума;
  • II группа плательщиков единого налога — предел до 20% размера минимальной зарплаты.

С января 2020 года максимальные фиксированные ставки единого налога для ФЛП будут на уровне: I группа — 210,20 грн (2102 грн х 10%) и II группа — 944,60 грн (4723 грн х 20%).

Если сравнить эти показатели с 2019 годом, то размер единого налога повысился для I группы на 18,10 грн (210,20 грн — 192,10 грн) и на 110 грн для II группы (944,60 грн — 834,60 грн).

Напоминаем, ранее «Хвиля» сообщала, что ФЛП не будут штрафовать в случае выявления нарушений. Также премьер-министр Алексей Гончарук ответил на критику законодательных изменений по поводу ФЛП.

Кроме того, Юлия Глушко заявила, что введение кассовых аппаратов приведет к закрытию ФОПов и не решит проблему контроля поступления товара в Украину.

Известный политолог Юрий Романенко провел встречу с аналитиком Украинского института будущего Илия Куса, на которой эксперты разобрали провалы внешней политики Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще