Глава партии «Батьківщина» Юлия Тимощенко заявила, что парламентский комитет по вопросам социальной политики проголосовал за поправку, освобождающую упрощенцев-ФЛП от штрафов.

Об этом она писала на своей странице в Фейсбук.

«Победа! Только что парламентский комитет по вопросам социальной политики поддержал мою поправку, которая освобождает упрощенцев-ФЛП от штрафов!», — сообщила Тимошенко.

Комитет рассматривал проект Закона о внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины, накладывая дополнительные крупные штрафы на работодателей за не оформление работников.

Во время дискуссии Тимошенко внесла предложение не душить ФЛП чрезмерными штрафами и невыносимыми условиями. Комитет проголосовал за поправку, по которой физические лица-предприниматели, которые работают на упрощенной системе налогообложения, в случае выявления нарушений должны получать лишь предупреждение.

«Убеждена, что финансовые наказания и уголовные дела не помогут нам вывести экономику из тени. Для детенизации нужен комплексный подход — деофшоризация, наведения порядка на таможне и самое главное — новый налоговый кодекс, который перераспределит нагрузки. И команда «Батьківщини» готова работать над этим вместе с другими фракциями», — отметила Юлия Владимировна.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram