Народный депутат Украины Роман Иванисов исключен из состава партии и фракции «Слуга народа» в Верховной Раде.

Об этом сообщила заместитель главы фракции Евгения Кравчук, — передает «Интерфакс-Украина».

«Решение об исключении Романа Иванисова и из фракции, и из партии уже принято. На ближайшем пленарном заседании об исключении из фракции официально объявит председатель Верховной Рады», — отметила она.

Напоминаем, что ранее была обнародована информация, что народный депутат от «Слуги народа» Роман Иванисов в середине 90-х был осужден за изнасилование несовершеннолетней.

Иванисов назвал эту информацию «чернухой» и «заказухой» и показал справку об отсутствии судимости.

Генпрокурор Руслан Рябошапка подтвердил, что народный депутат «Слуги народа» Роман Иванисов имеет погашенную судимость по обвинению в изнасиловании: «Проверка была осуществлена не Генеральной прокуратурой, а соответствующими органами. Его судимость погашена, поэтому считается, что человек не судим на данный момент».

В то же время в ГПУ заявили, что несудимость Иванисова, о которой заявил Рябошапка, не подтверждена ведомством и проверка продолжается.

В свою очередь, юрист Андрей Портнов опубликовал приговор суда о признании виновным депутата из «Слуги народа» Романа Иванисова, которого по его словам, уже четвертый день скрывает Генеральный прокурор.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия предложил приостановить членство Иванисова во фракции «Слуга народа» на время проверки информации о его судимости.

Вскоре Иванисов заявил о приостановке членства во фракции на время проверки.

Президент Владимир Зеленский заявил, что желает разобраться в скандале о судимости народного депутата «Слуги народа» Романа Иванисова и его причастности к изнасилованию, и если что-то подтвердится, то заставит его сложить мандат.

При этом, пранкер «Джокер» опубликовал фрагмент переписки якобы с Романом Иванисовым, в которой нардеп просит «понять, простить и защитить».

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсуждает с бывшим генпрокурором Святославом Пискуном ситуацию с правоохранительной системой, которую уничтожили олигархи.

Популярные статьи сейчас

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram