В сети вызвали ажиотаж опубликованные фото настоящей матери президента Российской Федерации Владимира Путина.

Об этом пишет Белсат, — передает аналитический портал «Хвиля».

Веру Путину нашла и обнародовала фото старушки польская журналистка Кристина Курчаб-Редлих, автор книги «Вова, Володя, Владимир. Тайны России Путина», номинантка Нобелевской премии мира.

«Маленькая старушечка, очень сгорбленная… » – описала журналистка 93-летнюю женщину.

мать Владимира Путина Вера Путина

Вера Путина родилась родилась в 1926 году в селе Терехино возле российского города Очер. Там же она училась в техникуме, и встретила свою любовь — молодого человека по имени Платон Привалов, — рассказала женщина польской журналистке.

Драма ее жизни заключалась в том, что ее избранник оказался женат, а она уже ждала от него ребенка. Вера собрала вещи и уехала к родителям, где в г. Терехино родила 7 октября будущего президента РФ Владимира Путина.

«Оказалось, что он женат, о чем она не знала. Она была беременна, когда узнала, что у него есть жена. Его не было дома, и ему пришла посылка от жены, так она и узнала. Она быстро уехала к своим родителям в Терехино, и там, в больнице рядом, родился наш Вова, Владимир Владимирович. Но это был 1950 год, а не 1952-й», – отметила журналистка.

вера путина настоящая мать владимира путина

Прожила Вера там с сыном год, а после поехала на практику в Ташкент.

«Она всегда повторяла, что очень хотела учиться. Она поехала на эту практику, а ребенка оставила у своих родителей. В Ташкенте была военная часть. Она там познакомилась с очень привлекательным внешне мужчиной, с грузином, которого звали Георгий Осепашвили. Очень быстро они поженились», – отметила журналистка.

Курчаб-Редлих добавила, что после этого она с мужем переехала в Метехи, а затем попросила мать перевезти туда и ее сына. Однако маленькому тогда Владимиру Путину там были не рады, потому что он был внебрачным сыном (на Кавказе так было не принято), и Вера Николаевна отправила его к своим родителям в Терехино, где был их дом. С тех пор она его не видела.

Напоминаем, что у Владимира Путина отреагировали на сюжет «Схем» о «встрече» украинского лидера Владимира Зеленского и Николая Патрушева.

Популярные статьи сейчас

Байден призвал Конгресс одобрить помощь для Украины и Израиля. Джонсон анонсировал голосование на субботу

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

В случае конфискации российских активов Украина всю сумму сразу не получит - СМИ

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram