Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков обвинил во вранье авторов материала проекта «Схемы. Коррупция в деталях», в котором идет речь о якобы январской встрече секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева и украинского президента Владимира Зеленского на территории Омана.

Об этом передает информагентство «ТАСС».

«По-русски это называется враньем, а по-английски это называется фейк-ньюс», — сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Он считает, что у авторов сюжета «провокационные цели».

Напомним, журналисты проекта «Схемы» обнародовали расследование, в котором указывается, что 8 января секретарь Совбеза России и экс-руководитель ФСБ Патрушев приземлился в Омане на самолете, который несколькими часами позже был использован украинским президентом Зеленским для отлета в Киев.

Авторы сюжета предположили, что в тот день российский чиновник мог провести тайную встречу с главой Украины.

Рекомендуем посмотреть также видеоблог главного редактора «Хвилі» и политического эксперта Юрия Романенко, в котором он называет слухи о встрече Зеленского и Патрушева воображением медийщиков.

Напомним, ранее Офис президента опубликовал заявление, что сведения в репортаже программы «Схемы. Коррупция в деталях» о том, что во время визита в Оман глава государства Владимир Зеленский якобы встречался с высокопоставленным чиновником из России Федерации «полностью не соответствует действительности».

Как сообщал портал «Хвиля», журналист Юрий Бутусов назвал тех, кто виноват в разгоревшемся скандале вокруг материала «Схем» об оманской встрече соратника Путина с Зеленским.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram