Президент РФ Владимир Путин поговорил с президентом Украины Владимиром Зеленским о минских договоренностях и Второй мировой войне.

Об этом сообщил сайт Кремля в своей трактовке разговора президентов.

«В связи с известными высказываниями представителей украинского руководства Владимир Путин прямо поставил вопрос – намерен ли Киев реально выполнять минские договоренности…

В контексте предстоящего 75-летия Великой Победы с российской стороны подчеркнут вклад всех народов СССР в разгром нацистской Германии и указано на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны».

Также Путин выразил соболезнования в связи с гибелью 13 февраля граждан Украины в ДТП в Псковской области.

Как сообщалось, в Офисе президента Украины сообщали, что Зеленский и Путин по телефону обсудили выполнение договоренностей, Нормандского саммита, подготовку к следующей встрече Нормандской четверки и освобождение удерживаемых на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, а также в России.

Смотрите также комментарий Юрия Романенко про скандал вокруг поездки Владимира Зеленского в Оман, якобы встречу с Николаем Патрушевым и коммуникационный провал ОП:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram