Космический аппарат NASA под названием «Юнона» получил потрясающее изображение южного полушария Юпитера.

Как говорится в релизе Лаборатории реактивного движения NASA, изображение было получено, когда космическая станция «Юнона» совершила свое первое сближение с гигантской планеты 3 ноября 2019 года.

На изображении видны массивные циклоны у южного полюса Юпитера, а также хаотические облака складчатой нитевидной области — турбулентной области между оранжевой полосой и коричневатой полярной областью.

Также в сообщении NASA сказано, что новое фото Юпитера было сделано, когда «Юнона» двигалась со скоростью 137 тысяч километров в час и располагалась в 104,6 тысячах километров от гигантской планеты.

Напомним, космический аппарат «Юнона» был запущен с мыса Канаверал 5 августа 2011 года и достиг орбиты Юпитера 4 июля 2016 года.

«Юнона» является частью программы NASA New Frontiers. До этого изучением юпитера занимался зонд «Галилео», однако именно новый космический аппарат совершит облет Юпитера через его полюса.

Ранее сообщалось, что ученым NASA удалось раскрыть тайну появления жизни на Земле. В космическом агентстве нашли подтверждение тому, что жизнь могла быть занесена на нашу планету из космоса.

Также «Хвиля» писала, что в NASA сообщили об удивительной находке. Под ледниками в Антарктиде было обнаружено загадочное строение.

Ранее также сообщалось, что в NASA планируют отправить изучать Венеру космические аппараты в форме ската.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.