Наглядную визуализация чёрной дыры опубликовало космическое агентство NASA.

Об этом сообщает Лайфакер.

Отмечается, что она представлена в форме искривленного диска или же воронки, которая в свою очередь из-за высокой гравитации искажает свет и внешний вид окружающих объектов.

чёрная дыра

Астрофизик Джереми Шнитман отметил, что подобные симуляции помогают понять, что имел в виду Эйнштейн, когда говорил, что гравитация искажает ткань времени и пространства. К тому же до недавнего времени данные визуализации были ограничены нашим же воображением, а также компьютерными программами.

Фото черной дыры астрофизики впервые показали в апреле этого года, которое было полученное при помощи системы из восьми радиотелескопов Event Horizon Telescope.

чёрная дыра

Если говорить точнее, то лишь тень черной дыры, поглощающей свет, была закреплена на изображении. Теперь же при помощи представителей NASA можно видеть более наглядную визуализацию самого загадочного космического объекта.

Ранее «Хвиля» сообщала, NASA готовится к космической «войне»

О подготовке общего проекта по защите Земли от астероидов заявили Американское космическое агентство NASA при поддержке Европейского космического агентства.

испытание нового аппарата DART будут проводить на спутнике астероида Дидим, который имеет вытянутую орбиту, а также пересекает орбиты Марса и Земли.

В NASA также заявили, что цель миссии – это узнать, сможет ли удар космического корабля изменить траекторию спутника астероида величиной примерно 160 метров в диаметре. Траектория вращается вокруг 780-метрового «старшего брата» с периодом 11,92 часа.

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Показать еще

Напомним, Ученые показали уникальные фото весны на Марсе

На Марсе при наступлении весны поверхность покрывается льдом. Уникальные фотоснимки, которые подтверждают обледенение планеты сделал разработанный Роскосмосом и ЕКА аппарат Trace Gas Orbiter.

С наступлением весны на Марсе происходят изменения, как и на Земле. На поверхности планеты также появляется лед. Однако в его основе не вода, а углекислый газ. Мы же знаем его как «сухой лед».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook