На должности в государственном концертне заработная плата заместителя генерального директора «Укроборонпрома» Мустафы Найем составляет более 40 тысяч гривен.

Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода.

«Моя зарплата сейчас составляет около 43 000 гривен, это то, что официально есть в приказе о моем назначении. Но из того, что я понимаю из планов концерна, она будет существенно увеличена», – отметил Найем.

Касательно вопроса о том, почему зарплата его руководителя, по словам самого Айвара Абромавичуса, составляет сумму значительно меньшую, он сказал, что среди прочего, причиной стали процедурные вопросы на момент назначения Абромавичуса главой концерна «Укроборонпром».

«Генеральный директор назначает правительство и президент – подает правительство, назначает президент, но дальше для того, чтобы директор вступил в свои полномочия, надо, чтобы с ним был подписан контракт, который подписывает наблюдательный совет. Наблюдательный совет «Укроборонпрома» на момент, когда Айварас (Абромавичус — ред.) Был избран или назначен, она не была в полном составе, не имела полномочий», – объяснил Найем.

По его словам, в связи с этим с ним не был подписан контракт, а если он не был подписан, то получать он может лишь минимум и до данного минимума могут только добавляться какие-то надбавки за секретность или же научную степень и прочее. «Все это вместе составляет ту сумму, которую он назвал, задается, 4200 или 4700 гривен», – добавил он.

Ранее «Хвиля» сообщала, Найем получил важное кресло в «Укроборонпроме»

Новое должностное назначение получил экс-нардеп Мустафа Найем, став главой госконцерна Укроборонпром. 

Об этом сообщает ubr.ua

Политик дал подтверждение данному сообщению.

Напомним, Пресс-секретарь Зеленского Мендель призналась, какая у нее зарплата

Размер своей зарплаты назвала пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель. С надбавками и премиями в общей сложности она получает около 25 тысяч гривен.

Об этом она сказала в интервью с Наталией Влащенко.

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с экономистом, соучредителем Украинского института будущего Анатолием Амелиным под названием: Как Украина пострадает от новой волны кризиса

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram