Заместитель генерального директора «Укроборонпрома» Мустафа Найем заявил, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский оказывает «огромное» влияние на государство, и это создает проблемы для президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом он рассказал в «Субботнем интервью» на «Радио Свобода».

«Коломойский имеет огромное влияние на государство, на принимаемые решения, но мне кажется, что сейчас он — больше проблема президента, чем его друг. И я думаю, что если бы мы сейчас спросили Владимира Зеленского, хотел бы он избавиться от этой проблемы или он опирается на Коломойского, то он выбрал бы первый вариант ответа. Ибо все люди, которые аффилированы с Коломойским сейчас, по факту работают, как ржавчина, в его команде, они деструктивно влияют и на фракцию в парламенте, и на правительственные решения, и на само правительство, и на решение президента», — считает Мустафа Найем.

Чиновник считает, что Коломойский влияеn не непосредственно на Зеленского, а через имеющиеся у него инструменты.

«У него есть медиа, у него есть партнеры, у него есть партнеры-бизнесмены, в том числе люди, которые работают в правоохранительных органах, в государственных органах и так далее. Поэтому я не сказал бы, что это будет так просто от него избавиться», — сказал заместитель гендиректора «Укроборонпрома».

Напомним, ранее сообщалось, что в «Европейской солидарности» озвучили условия для явки Петра Порошенко на допрос в ГБР.

Также «Хвиля» писала, что лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала сменить власть, включая президента Украины Владимира Зеленского.

Смотрите также полную версию беседы Борислава Березы и Юрия Романенко, в которой эксперты рассказывают, почему Гончарук подал в отставку, а Зеленский ее не принял:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram