Народный депутат и лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко высказала свое недовольство положением дел в Украине и призвала к смене власти.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

На официальном портале фракции «Батькивщина» опубликовано обращение Юлии Тимошенко, в котором она критикует слив аудиозаписи скандального разговора премьер-министра Алексея Гончарука.

«Такие разговоры ключевых игроков команды президента открывают глаза украинскому обществу. Когда они сами это про себя говорят, что премьер не знаком в экономических вопросах — и это во время кризиса, который сегодня переживает страна, — это значит, что кто-то сознательно бросает нас в руки невежд, которые делают то, что им заказали извне», — говорит Тимошенко.

гончарук зеленский встреча
гончарук зеленский встреча

При этом, по мнению женщины-политика, сейчас не имеет значения, отправит президент Зеленский премьера Гончарука в отставку или нет. От непрофессионализма нынешней власти Украины спасет только полная ее замена.

«Здесь не вопрос, как теперь они переставлять стулья — снимать Гончарука или нет, что они будут делать с правительством. Эту власть нужно немедленно менять всю — от некомпетентного президента к каждому некомпетентного чиновника, которого он привел с собой. А также депутатов, которые голосуют за продажу земли, возвращение игорного бизнеса, уничтожение малого и среднего предпринимательства. Их всех надо немедленно убирать», — говорит лидер фракции «Батькивщина».

Напоминаем, что экс-нардеп Борислав Береза ответил, почему премьер-министрв Алексей Гончарук подал в отставку, а президент Украины Владимир Зеленский ее не принял.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram