На этой неделе на торгах была самая низкая стоимость за электричество “на сутки вперед”.

Об этом сообщает ТСН.

По словам экспертов, такие показатели являются итогом борьбы с монопольным бизнесом и олигархами в сфере электроэнергии. Но на данный момент неизвестно, как это отразится на стоимости товаров.

“Цена газа для населения в Украине сейчас определяется по формуле, которая отражает рыночные цены с двухмесячным отставанием», ‒ сообщает «Нафтогаз”.

На данный момент, в ноябре, компания подняла стоимость газа для украинцев на 15% . Население это увидит по коммунальным платежам. 

«В ноябре цена на природный газ для нужд населения и других потребителей, которые получают газ на регулируемых условиях (ПСО), составит 4 899 грн за тысячу кубометров (без учета НДС, наценки газсбытов и транспортных расходов). Это самая низкая с 2016 года цена на газ для населения в ноябре», – сказано в сообщении компании.

С начала 2020 года ограничение на тарифы для украинского населения могут вовсе убрать, в таких условиях жители страны будут платить за газ те же суммы, что и промышленность (по рыночным ценам).

Кроме того, это может стать причинной повышение тарифов на горячую воду и на отопление.

НАК «Нафтогаз Украины» повысил стоимость газа для населения,во время отопительного сезона 2019/2020 увеличит ее еще примерно на 20 %, что приведет к зимнему росту тарифов на отопление.

Президент РФ Владимир Путин заявил о риске прекращения транзита российского газа через территорию Украины.

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще