Самолетом Boeing 777 израильской компании «Эль-Аль» потерпел поломку через полчаса после взлета. Авиакатастрофу удалось предотвратить.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Сегодня в пятницу 10 января  самолет компании «Эль-Аль» вылетел по расписанию из Нью-Джерси (США) в Израиль рейсом LY26.

Однако через 30 минут поступило сообщение о задымлении в задней части самолета.  Самолет с пассажирами находился над Атлантическим океаном.

На официальной странице Tom Podolec Aviation в Twitter сообщили об инциденте и сразу проинформировали о предпринятых мерах по избежанию катастрофы.

Сработала сигнализация. Самолету Боинг 77 срочно дали посадку в аэропорту Галифакс (Канада). Есть ли пострадавшие среди пассажиров и членов экипажа, пока не сообщается.

В это время весь мир обсуждает трагедию самолета Boeing 737 украинской авиакомпании МАУ, который потерпел крушение после взлета из аэропорта под Тегераном, столицей Ирана. На борту авиалайнера находилось почти 180 человек, включая членов экипажа — выживших нет.

На данный момент ведется расследование причин авиакатастрофы. Ранее 10 января стало известно, когда Иран откроет черные ящики сбитого Боинга. В правительстве Ирана дополнительно уточнили, что украинская сторона дала согласие на проведения анализа черных ящиков.

Уточняется, что в случае обнаружения повреждений черных ящиков Боинга 737, что может замедлить анализ информации, то власти Ирана обратятся за помощью к России или странам ЕС.

Политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко в новом видео прокомментировал катастрофу Боинга МАУ под Тегераном. Полное видео смотрите тут:

Популярные статьи сейчас

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Показать еще

Напоминаем, что украинские авиакомпании массово сменили маршруты полетов.

После введения запрета на полеты над Ираком и Ираном украинские авиационные компании SkyUp и МАУ внесли изменения в маршруты для рейсов в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram