Экспресс-тест на наличие в организме коронавируса COVID-19 предпринимателя из села Липины Волынской области показал позитивный результат.

Об этом сообщил председатель департамента здравоохранения Волынской облгосадминистрации Игорь Вещенюк «Волынским новостям».

«Результат экспресс-теста — позитивный. Проводятся лабораторные исследования», — заявил он.

Эту информацию подтвердил главврач местной больницы Руслан Морочковский. При этом он отметил, что в результатах экспресс-тестов довольно высокий процент ошибки.

По его словам, окончательный ответ о наличии коронавируса у мужчины будет готов после завершения исследований в лаборатории.

Сообщается, что некоторые время назад предприниматель вернулся из Франции. На момент приезда в Украину у него был сухой кашель и высокая температура.

Напомним, ранее эксперт по внешней и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко объяснил, какие шаги должно сделать руководство Киева и Украины для защиты населения от коронавируса.

Как сообщал портал «Хвиля», в Житомирской области полиция открыла уголовное дело против местного жителя, который знал об инфицировании коронавирусом, но намеренно вступал в контакт с десятками людей.

Рекомендуем к просмотру видеоролик Юрия Романенко, в котором он детально объяснил, почему к распространению коронавируса необходимо отнестись с максимальной серьезностью.

А в этом видео Юрий Романенко рассказал о первых итогах действия карантина в Украине. Также он разобрал ошибки президента страны Владимира Зеленского, несвоевременные реакции других государств на эпидемию коронавируса и инертность массового сознания украинцев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще