Сегодня в 5 утра российские войска атаковали украинские опорные пункты в районе Золотого, в настоящий момент с 5 часов идет непрерывный тяжелый бой с применением всех видов оружия, включая артиллерию калибра 152 мм, минометы 120 мм.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Фейсбуке.

«Противник на широком фронте накрывает боевые порядки 72-й и 93-й механизированных бригад в районе участка разведения Золотое-Орехово-Новотошковка. На одном из опорных пунктов идет ближний бой с российской штурмовой группой», — написал он.

С его слов, украинская артиллерия ведет ответный огонь, и подтягиваются резервы.

Бутусов отметил, что «таких широкомасштабных боевых действий на фронте не было с 2018-го года».

Картинки по запросу

Ранее «Хвиля» сообщала, участник событий рассказал, как проходила сдача Дебальцевского плацдарма ВСУ в феврале 2015 года.

Умер ветеран войны на Донбассе, военный парамедик Игорь Надолько (Фаш). Он провел шесть лет на передовой, в составе «Ангелов Тайры» Надолько спас жизни около 400 украинских воинов.

В сети опубликовали фотографии, на которых видно, из какого оружия стреляли в Мукачево утром 7, а также результаты обстрела: изрешеченные автомобили и раненый криминальный авторитет Артур Пашкуляк.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram