В субботу, 8 февраля умер ветеран войны на Донбассе, военый парамедик Игорь Надолько (Фаш). Он провел шесть лет на передовой, в составе «Ангелов Тайры» Надолько спас жизни около 400 украинских воинов.

О смерти Надолько сообщила парамедик Юлия Паевская (Тайра) на своей странице в Facebook.

«Война свое возьмёт. Ты выжил в битвах, но она тебя нагнала отложенной смертью – последствиями контузий и болью за судьбу Родины. Сегодня твое тело доставлено в морг на машине, в которой ты вывез к жизни сотни человек. Я не могу передать глубину мой печали», – написала Паевская.

По словам Тайры, за два года службы парамедиком в «Ангелах» он оказал первую помощь и вернул к жизни более 400 человек, как гражданских и военных.

Также Тайра отметила, что у парамедика остался 14-летний сын.

Известно, что Надолько служил в 129 отдельном разведовательном батальйоне (ОРБ). После реформирования в 2015 году из 131 ОРБ он перешел в 28 бригаду 18 отдельного мотопехотного батальйона, где пребывал до апреля 2017 года. Последние два года Надолько был парамедиком в составе «Ангелов Тайры». Также волонтерил в «Самообороне Мариуполя».

Друзья и побратымы ветерана российско-украинской войны выражают численные соболезнования.

Напомним, что 1 февраля из-за обстрелов боевиков на фронте погибла военный медик. Гибель Клавдии Сытник подтвердили и в пресс-центре ООС. Старший боевой медик попала под вражеский огонь во время доставки медикаментов на позицию. 33-летняя Клавдия получила множественные осколочные ранения, и они оказались несовместимы с жизнью, у нее осталась неполнолетняя дочь.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще