На Донбассе убили военного медика Клавдию Сытник в субботу, 1 февраля. 33-летняя защитница Украины погибла в результате обстрела под Новотошковским (Попаснянский район Луганской области).

Об этом сообщает политический эксперт Назар Приходько на своей Facebook-странице, — передает аналитический портал «Хвиля».

Российские оккупанты применили станковые минометы АГС-17. Девушка получила осколочное ранение грудной клетки, шансов выжить не было.

Позже информацию подтвердили в штабе ООС. Командование объединенных сил выражает глубокие соболезнования родным и близким павшей украинского защитницы.

«С глубокой скорбью сообщаем, что сегодня, 1 февраля, в результате преступных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск позиций украинских защитников вблизи Новотошковское, погибла старший боевой медик одного из подразделений Объединенных сил. Во время доставки медикаментов на позицию, женщина попала под вражеский обстрел и получила множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью», — говорится в публикации.

Пресс-служба Офиса президента также отреагировала на гибель военного медика Сытник.

Информации о том, была ли у женщины семья, а также о времени и месте прощания пока неизвестна.

Пользователи сети комментируют трагическое событие.

Напоминаем, что появились новые детали в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. В сеть слили разговор подозреваемой в убийстве Юлии Кузьменко с женой сотрудника СБУ. В беседе женщин упоминается и глава Службы безопасности Украины Иван Баканов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще