По словам представителя МВФ в Украине Йосты Люнгмана, Международная организация труда ожидает, что в период с 2018 по 2030 год численность трудоспособных людей в Украине будет ежегодно сокращаться на 1,2 %.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Он сообщил, что Украина стала одним из 18 государств, в которых с 1990 по 2017 годы произошел спад экономики. Каждый год ее показатель падал в среднем на 0,2 %.

По его словам, инвестиции в указанный промежуток времени составляли лишь 20 % от валового внутреннего продукта, а с 2010 по 2017 год и вовсе 16 %, при том что средний уровень должен быть 26 % от ВВП.

Люнгман считает, что для изменения указанных показателей необходимо значительное увеличение продуктивности и проведение реформ, иначе Украине практически не реально будет сделать ежегодные темпы роста выше 2,5 %.

Советуем также посмотреть выступление шеф-редактора «Хвилі» и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко на акции протеста под Офисом президента, в которой приняли участие ФОПы, аграрии и представители медийного сообщества. Во время своей речи он рассказал, что должны сделать украинцы для того, чтобы президент Владимир Зеленский начал прислушиваться к ним.

Напомним, ранее мы писали, что Верховная Рада рассматривала законопроект, согласно которому будет введена новая категория населения — неработающее трудоспособное лицо.

Как сообщал портал «Хвиля», министр Кабмина Дмитрий Дубилет рассказал, когда начнется действие новых трудовых книжек.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram