Украинские мобильные операторы «Киевстар», «lifecell» и «Vodafon Украина» заявили о совместной договоренности о снижении комиссии за перевод средств до 0,5% до конца текущего года.

Как сообщает fixygen, об этом заявили в пресс-службе компании «Vodafon Украина».

«Благодаря сотрудничеству трех компаний, мы сделали то, чего еще не было на нашем рынке – украинцам стало удобно и выгодно переводить деньги друзьям и близким. Мобильные переводы уже чрезвычайно популярны у пользователей нашего мобильного кошелька, который теперь называется SharPay – за два года сервисом воспользовались более 420 тыс. клиентов», — рассказали в «Vodafon Украина».

В компании рассказали, что переводы можно будет осуществить с помощью USSD-запросов, сайтов операторов, а также в приложениях «Смарт-Гроші» («Киевстар») и SharPay («Vodafon Украина»), которое раньше носило название VodafonPay.

Как рассказали в пресс-службе мобильного оператора, для того, чтобы сделать перевод теперь не нужно вводить 16-значный номер банковской карты получателя. Для перевода средств достаточно выбрать в телефонной книге нужный контакт и сделать перевод при помощи указанных выше приложений или на сайте paycell.lifecell.ua.

Деньги на мобильных счетах теперь можно будет использовать для оплаты более 2 тысяч различных сервисов в приложениях SharPay, «Смарт-Гроші» и Paycell.

Прокомментировали договоренность и в компании «Киевстар». Глава департамента мобильных финансовых услуг компании Сергей Коптик назвал новый сервис доступной альтернативой банковским переводов.

Как сообщается, договоренность трех украинских мобильных операторов является результатом изучения инициативы НКРСИ о запрете списывания денег со счетов абонентов без подтверждения.

Ранее сообщалось, что мобильным операторам запретили списывать деньги со счетов абонентов без подтверждения.

Напомним, что госуслуги стали доступнее для украинцев. В Украине запустили мобильное приложение, с помощью которого украинцы смогут получить ряд госуслуг.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook