Введение санкций против силовиков, которые «устраивали судилище над украинскими гражданами в Крыму» и незаконно задержали украинских моряков в Керченском проливе, инициирует Минветеранов.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, что специалистами Минветеранов собрано достаточно информации о причастных к акту вооруженной агрессии на суда Военно-морских сил Украины (которые были взяты в плен силовиками РФ 25 ноября 2018 года в Керченском проливе).

Вдобавок к этому, специалисты также подготовили информацию о так называемых «следователях», «прокурорах», а также «судьях», которые «устраивали политически мотивированные преследования и судилища» над украинскими гражданами на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя.

Таким образом, работники Минветеранов по результатам проведенной работы, в частности совместно с Крымской правозащитной группой подготовили «Проект распоряжения о применении ограничительных мероприятий (санкций)» против нескольких десятков человек.

Вдобавок к этому, в министерстве также подчеркнули, что проект направлен на согласование в профильные органы власти. Отмечается, что проект после согласования будет вынесен на рассмотрение Кабинета министров Украины и, в случае принятия правительством, станет основанием для принятия СНБО решения о применении санкций.

Ранее «Хвиля» сообщала, «Экс-министр ДНР» рассказал СБУ об участии России в оккупации Донбасса

«Экс-министра угольной промышленности ДНР» задержали сотрудники СБУ и получили ценные сведения об оккупации Россией территорий Донбасса.

Напомним, В Киеве будут судить россиян за попытку покушения на украинского разведчика

Расследование попытки 4 апреля 2019 года покушения на сотрудника украинской военной разведки, которое произошло в Киеве завершила Служба безопасности Украины.

Читайте также, У Путина приостановили дело украинских моряков

Следствие по делу украинских моряков приостановило следственное управление Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

Об этом заявил адвокат Николай Полозов.

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с аналитиком Марией Кучеренко из Центра исследования проблем гражданского общества, под названием: Как Россия проталкивает свою повестку по Донбассу

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.