В Минсоцполитики сообщили, что началась работа над планом улучшения жизни украинских пенсионеров ушедших на заслуженный отдых.

Соответствующее сообщение опубликовано в пресс-службе министерства на странице Facebook, сообщает «Хвиля».

«Сегодня в Украине проживает более 11 млн. пенсионеров. 70% из них получают пенсию до 3 тысяч гривен, что меньше фактического прожиточного минимума», – поделилась Наталья Ненюченко.

А также добавила, что ведомство уже разработало готовый план действий, который поможет найти причины проблем для дальнейшего их решения. 

«Мы поможем нынешним пенсионерам, создадим условия для будущих, а также введем экосистему, которая позволит украинцам прожить счастливую и активную жизнь на пенсии», – рассказала о планах министерства Ненюченко.

Напоминаем, в Пенсионном фонде Украины сообщили, что украинцы будут обосновывать свое право на пенсию.

Кроме того, в Украине подорожает доставка пособий и пенсий на дом, соответствующее решение принял Кабинет министров.

Известный политолог Юрий Романенко разобрал в беседе с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным законопроект 1210, который радикально ухудшит ведение бизнеса в Украине, а также почему слуги Зеленского нанесли мощный удар по экономике.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram