Глава Министерства развития экономики Тимофей Милованов заявил, что заработная плата украинцев может стать выше на 10 %.

Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Глава Минэкономики написал, что заработная плата значительно увеличивается уже на протяжении четырех лет. Он заявил, что за 11 месяцев 2019 года зарплата была на 9,6 % выше, нежели в 2018 году.

Министр заявил, что покупательная способность зарплаты уже в значительной мере превысила уровень до кризиса в 2013 году.

По его словам, в 2020 году рост зарплаты составит примерно 10 %.

Министр считает, что наибольше вырастет зарплата у работающих в отраслях, в которых происходят инвестиции. Он также выразил мнение, что повышение заработной платы поспособствует тому, что уменьшится миграция украинцев за границу.

Рекомендуем также посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с экономистом из Украинского института будущего Даниилом Мониным, в которой они разбираются, к чему приведет падение курса доллара в Украине.

Напомним, ранее жителям Украины повысили заработную плату.

Как сообщал портал «Хвиля», Госстат рассказал, на что уходит большая часть зарплаты украинцев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram