Корпорация Microsoft серьезно «порежет» операционную систему Windows 10. Произойдет это в 2020 году с майским обновлением под номером «2003».

Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Разработчики приняли решение убрать из Windows 10 неиспользуемые или невостребованные функции. Например, приложение People («Люди»), о котором практически не знают пользователи системы. Данное приложение представляет собой список всех ваших контактов из разных учетных записей и позволяет вам искать контакты, а затем связываться с ними по электронной почте, через телефон или Skype.

 

Тоже самое касается голосового помощника Cortana, поддержка мобильной версии которого будет прекращена 31 января 2020 года на территории Великобритании, Канады, Германии, Китая, Австралии, Мексики, Испании и Индии. Позже приложение и вовсе будет удалено, если в Microsoft не предпримет действий по улучшению его функциональности.

Предлагаем вам ознакомиться со списком приложений, которые будут удалены из Windows 10:

  • Windows To Go. Это компонент для Windows 10 Enterprise, который позволял операционной системе загружаться с USB-флешек или внешних накопителей. Функция была отбракована, главным образом из-за необходимости использования определенного типа USB, которые больше не популярны.
  • OneSync. Приложение для синхронизации данных из Почты, Календаря и People. Забракована Microsoft.
  • Приложение Print 3D также будет закрыто.
  • Snipping Tool. Удивительно, как мало людей пользуется этим удобным инструментом для создания скриншотов, но Microsoft его больше не поддерживает.
  • Вместе со Snipping Tool будет удален его более удобный аналог Snip & Sketch.

Напомним, ранее Microsoft выпустила Windows 10 November 2019 Update.

Как сообщала “Хвиля”, разработчики Microsoft представили гибкую мышку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.