В ночь с 18 на 19 ноября пользователи компьютеров с Windows 10 начали получать ноябрьское обновление 19H2 версии 1909. Чем же порадовала и удивила Microsoft своих клиентов?

Об этом сообщает Сегодня.

В отличие от предыдущих версий, этот выпуск не будет содержать каких-либо существенно новых функций или изменений. Вместо этого оно будет предложено в качестве небольшого обновления для улучшения работы обновления Microsoft за май 2019 года.

Если уже используется обновление для Windows 10 за май 2019 г., версия 1903, то устройство получит новую версию в виде накопительного обновления через Центр обновления Windows, и процесс установки будет аналогичен тем обновлениям, которые пользователь получает каждый месяц. Используя этот новый подход, Microsoft надеется, что процесс обновления будет менее навязчивым и более быстрым, поскольку не потребует полной переустановки.

Однако если устройство имеет более старую версию (например, обновление за октябрь 2018 года или обновление за апрель 2018 года), то процесс обновления потребует полной переустановки Windows 10.

Если на устройстве установлена ​​версия Windows 10, срок действия которой приближается к концу, то версия 1909 будет установлена ​​автоматически.

Как обычно, Microsoft использует искусственный интеллект для обнаружения и предлагает обновление только для совместимых устройств. Это помогает минимизировать проблемы при установке.

Картинки по запросу Windows 10 19H2 1909

Установить обновление для Windows 10 19H2 можно и с помощью Media Creation Tool и Update Assistant , но процесс установки останется таким же, как и в предыдущих версиях.

Что касается новых функций и изменений, версия 1909 является лишь небольшим обновлением с некоторыми улучшениями в уведомлениях, времени работы от батареи и процессорах.

В Проводнике Windows расширили функциональность поиска. При вводе запроса в строку поиска появляется меню с перечнем файлов, которые хранятся не только на локальной машине, но в облачном хранилище OneDrive.

Улучшенный поиск в Проводнике Windows

Теперь можно быстро создавать события в календаре прямо на панели задач. Чтобы создать новое событие, просто выберите дату и начните вводить описание события в текстовое поле. Вы можете указать название задачи, время и местоположение.

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

Показать еще

Новый календарь в Windows 10

Microsoft также уделила внимание управлению уведомлениями в Windows 10. При настройке оповещений теперь всплывают небольшие изображения.

При необходимости в Windows 10 можно отключить звуковой сигнал при получении уведомления.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram