Microsoft выпустила Windows 10 Build 18999 для инсайдеров в канале Fast Ring.

Об этом сообщает pingvin.pro.

Согласно сообщению, обновление содержит большое количество новых функций. Среди них — возможность совершать звонки с помощью программы «Ваш телефон» (Your Phone). В то же время это обновление принесло большую ошибку в операционную систему.

Пользователи Reddit сообщают о том, что столкнулись со странной проблемой: при попытке выключить компьютер этого не удается сделать. Кроме этого, дисплей устройства становится черным, но он продолжает работать в фоновом режиме.

На сегодняшний день компания Microsoft в официальном посте указала, что проблема с Windows 10 Build 18999 обозначена как известная. Корпорация отметила, что она изучает сообщения о том, что некоторые устройства зависают во время выключения или перезапуска.

 

Отметим, что в посте на Reddit подтвердили, что команды shutdown/s и shutdown/s/f не работают.

Несмотря на то, что пока Microsoft еще не раскрыла причину проблемы, вскоре все станет известно. В случае, если вы столкнулись с подобной ситуацией, то лучше вернуться к предыдущей сборке, пока проблему не решат.

Напомним,  в начале октября в Нью-Йорке компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 10X, которая ранее была известна под названиями Windows Core и Windows Lite. Ее главные плюсы — упрощенный интерфейс, оптимизация для работы с ARM-процессорами, используемыми в портативных устройствах с двойными сенсорными экранами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.

 

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще