Несмотря на долго сохраняющуюся тенденцию, когда национальная валюта держала стабильный период роста, последние дни курс валют не радует украинцев. Согласно данным регулятора на 27 февраля доллар продолжает расти и гривна опустилась по отношению к американской валюте на 11 копеек, на это указывают данные официального сайта Нацбанка Украины вечером, 26 февраля. 

Так, согласно представленной информации 100 долларов будет стоить — 24,6490 гривны (+0,1183), а 100 евро 26,8021 гривен(+0,1986). Интересно то, что на межбанке ситуация значительно отличается, так как день был окончен значительным падением иностранных валют евро и доллара.

Доллар уже несколько дней продолжает расти, о чем свидетельствуют ежедневные изменения, межбанковских торгов и данные НБУ. На безналичном рынке пока не наблюдается особых волнений, но сама ситуация уже начинает настораживать, чего ждать от курса доллара валют дальше и что делать с личными накоплениями, рассказали эксперты.

Напомним, что на днях представители Нацбанка оценили степень «ухандоканости» украинской экономики. Слухи о том, что украинская экономика находиться не в лучшем своем состоянии пытались опровергнуть заявлением в социальной сети Facebook.

Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины показал новую банкноту номиналом 200 гривен, которая введена в обращение в Украине 25 февраля 2020. В презентации указаны.все изменения в дизайне, показаны степени защиты и отличия. По дизайну новая  банкнота похожа на другие ранее обновленные купюры номиналом 20, 100, 500 и 1000 гривен.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram