В пятницу, 20 декабря состоится Skype-конференция по обмену пленными между Украиной и Россией.

Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минске Леонид Кучма.

Соответствующие слова экс-президента Украины процитировала его пресс-секретарь Дарья Олифер на своей странице в Facebook.

«Накануне была очень длительная встреча. Нам бы хотелось иметь результаты намного лучше, чем имеем. Но, с учетом встречи лидеров Франции, Германии, РФ и президента Зеленского в Париже, среди всех проблем ситуации в Донбассе вчера на первом месте для нас были вопросы безопасности и проблема освобождения незаконно задержанных лиц. Нам не удалось достичь того, чего хотелось. Не буду вдаваться в подробности и не хочу бросать на кого-то обвинения — переговорный процесс продолжается.

Мы сегодня (19 декабря) встретились у президента, поговорили о результатах, как только я переговорил и с Грызловым. Надо все-таки попробовать завтра (20 декабря), не откладывая, провести скайп-конференцию по этому вопросу. Сделать все, чтобы до Нового года освободить людей, хотя бы какую-то часть. Удастся ли удастся — неизвестно. Но президент ставит этот вопрос на первом месте, у него колоссальное желание добиться результата. И вся наша группа приложит все усилия, чтобы люди встречали Новый год дома», – прицитировала Олифер Кучму.

Напомним, ранее Резников ответил, как будет проходить обмен пленными «всех на всех».

Как сообщала “Хвиля”, марионеточный Пушилин хочет сорвать новый обмен пленными на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.