15 ноября Кабмин одобрил черед кадровых вопросов в Мининфраструктуры, а также в подведомственных министерству государственных организациях.

Об этом сообщает delo.ua.

Согласно информации, Кабинет министров объявил Дмитрия Абрамовича первым замминистра инфраструктуры, а замминистра в этом же ведомстве стал Олег Ющенко.

Также, было упорядочено назначение на пост председателя Госагентства автодорог Украины Александра Курбакова, а также  исполняющим обязанности директора ГП «Морской торговый порт «Южный” — Александра Олийныка.

Как стало известно, Абрамович занимал ранее должность советника главы Госгеонедра, а в 2017 году он был управляющим в ведомстве недропользования и международного сотрудничества в этом же министерстве.

Ющенко — глава частной мед клиники Into-Sana, отделения которой находятся в Киеве и в Одессе.

Перед этим министром инфраструктуры Владиславом Криклием было одобрено увольнение со своих постов глав Черноморского, Белгород-Днестровского и Одесского портов. 

Ранее “Хвиля” сообщала, что Дмитрий Разумков, спикер Верховной Рады уверен, что моральные принципы должны сдерживать народных депутатов от взяток.

Кроме того, депутат Верховной Рады Ирина Верещук призналась, что у нее был серьезный разговор с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком, в результате которого они не пришли к взаимопониманию, поэтому она покидает свой пост.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с аналитиком Украинского института будущего Илия Куса, на которой эксперты разобрали провалы внешней политики Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще