Экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что добиться прекращения войны на Донбассе нынешнему лидеру страны Владимиру Зеленскому помогут лишь «решительные действия» и улучшения институтов, созданных в начале конфликта с Россией.

Об этом он написал для издания «ГОРДОН».

«Без неординарных и решительных действий, без пересмотра и совершенствования, реформирования институтов, которые были созданы в начале войны (2014–2015 годы), достичь мира будет невозможно, потому что Кремль мира не хочет», — выразил мнение бывший президент.

Он отметил, что цель президента Российской Федерации Владимира Путина — подчинить и развалить Украину. По его мнению, это является очевидным, однако не все желают «смотреть правде в глаза».

Кравчук считает, что Украине совместно с партнерами из Запада необходимо заняться организацией единого фронта «принуждения» Кремля к миру и соблюдению международного права, иначе конфликт обострится и приобретет мировой масштаб.

Грузинский дипломат Бачо Корчилава и шеф-редактор сайта «Хвиля» Юрий Романенко обсудили перспективы Украины в борьбе с Россией за Донбасс.

Напомним, ранее 60 нардепов от партии «Слуга народа» поставили подписи под обращением к главе государства Владимиру Зеленскому о препятствовании создания Консультативного совета в политподгруппе ТКГ в Минске. По их мнению, совет поставит под сомнение военную агрессию Кремля против Украины.

Как сообщал портал «Хвиля», глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал, что держит Украину от разрыва Минских соглашений, которые были достигнуты для мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Советуем также посмотреть лекцию Юрия Романенко, в которой он рассказал, что коронавирус COVID-19 изменит фундаментальные основания мировой системы и заставит правительства стран действовать во внеэкономической логике.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще