Западный мир проиграет России, если вместо того, чтобы держаться вместе, он будет налаживать двустороннее партнерство с РФ без каких- либо цивилизованных правил.

Об этом написал экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в Facebook.

«Помните фильм «Брексит»? Если не смотрели — очень советую. Камбербэтч там классный, а играет он руководителя кампании за выход из ЕС Доминика Каммингса. И сейчас возникли подозрения о возможном влиянии на него из России, еще со времен, когда он работал там в 1994-1997 годах», — пишет Климкин.

«Я никого не хочу обвинять, как говорится, с потолка, тем более, что в следующем месяце в Великобритании выборы. Но я всегда говорил, что Россия в Брексит уложилась. И хочет развалить трансатлантический мир, которого боится и одновременно презирает», — добавляет он.

Также экс-министр отмечает, что некоторые пытаются снова говорить о партнерстве с Россией без соблюдения ею хотя бы минимальных цивилизованных правил.

«Это — слабость, а слабость в России никогда не уважали. Западный мир или будет держаться вместе, или проиграет — и нам в этом, хотим мы того или нет, нужно будет играть ключевую роль. К этому следует быть готовыми», — убежден Климкин.

Ранее сообщалось, что бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что «абсолютно уверен» в военном ударе РФ по югу Украины.

По мнению бывшего главы украинского МИД, Кремль также предпримет попытку расширить зону российской оккупации Донбасса до всей территории Донецкой и Луганской областей.

В свою очередь, министр обороны Украины Андрей Загороднюк высказал сомнения в том, что вероятность удара по югу Украины со стороны РФ существует.

«Нам очень интересно, откуда у господина Климкина такие данные. Если он может донести их нашей разведке, мы будем очень благодарны. Мы постоянно мониторим ситуацию с той стороны: как в России, так и на временно оккупированных территориях. Сейчас у нас такой информации нет», – сказал глава Минобороны.

Также писалось о том, как экс-министр Павел Климкин озвучил свою стратегию в отношении России.

По его словам, Украина должна предложить свою стратегию разрешения конфликта на Донбассе, а не надеяться на широкие соглашения с Путиным, так как «они не принесут нашей стране ничего хорошего, только – очередные ловушки».

Популярные статьи сейчас

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram