Помощник главы РФ Владислав Сурков, еще будет нужен Владимиру Путину в дальнейшем его политическом будущем. 

Таким мнением поделился экс-глава МИД Украины Павел Климкин, об этом сообщает «Хвиля»

Ранее в СМИ появлялась информация, что Сурков должен был уйти в отставку, но в Кремле опровергли эти данные.

Климкин выразил мнение, что Сурков никуда не денется даже после смены правительства, потому как именно он создает виртуальные реальности. А вот Дмитрий Козак лишь выступает в качестве «менеджера» в этих политических и бизнес реальностях.

Также украинский экс-министр добавил, что не имеет значения кто именно будет советником, ведь вся политика Кремля руководится Путином. 

Климкин пояснил: 

«Это сериал, который пишет Путин, он — продюсер этого. А режиссеры, актеры могут меняться. Но, слушайте, это сериал, который пишет Путин, продюсирует, если хотите. Вот он — продюсер этого. Это Путин. А вот там режиссеры, актеры обычно могут меняться».

Важно отметить, что Сурков считается советником Кремля по «вопросам Украины».

Напомним, Ранее Климкин заявил, что у Украины нет шансов вступить в НАТО и ЕС. Также он рассказал о трех новых направлениях войны Путина против украинского государства.

Политолог Юрий Романенко с экспертом по децентрализации, руководителем Школы мэров Русланом Роховым разобрал ключевые моменты, почему децентрализация в исполнении «Слуг народа» вызвала такое возмущение в регионах и как партия Зеленского чуть не убила местное самоуправление в Украине.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram