Мэр Киева Виталий Кличко написал заявление в Национальную полицию с просьбой открыть уголовное производство по факту «самоуправства» главы Офиса президента Украины Андрея Богдана.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Сообщается, что Виталий Кличко просит Нацполицию открыть уголовное производство, поскольку считает, что в полномочия Андрея Богдана не входит отстранение председателя КГГА от занимаемой должности.

«С учетом того, что руководитель Офиса президента Украины не наделен полномочиями по инициированию увольнения главы КГГА, однако, совершил действия, направленные на отстранение Кличко В. В. от должности председателя КГГА, что свидетельствует об осуществлении Богданом А. И. самовольного и вопреки установленного порядка совершения действий по освобождению Кличко В.В. от занимаемой должности», — сказано в заявлении мэра Киева.


Кличко сообщает, что председатель КГГА может быть Киевский городской председатель, который выбирается на выборах местного самоуправления, а побуждение к увольнению с должности вопреки установленным нормам – уголовное правонарушение.

Напомним, глава Офиса президента Украины Андрей Богдан написал письмо об увольнении Виталия Кличко с должности председателя КГГА в Кабинет министров Украины.

bogdan1
bogdan1

Ранее сообщалось, что НАБУ начало расследование дела Виталия Кличко. Мэра Киева подозревают в злоупотреблении властью.

Также ранее сообщалось, что Виталий Кличко рассказал, когда в Киеве появится метро на Троещину. По мнению мэра Киева, метро на Троещину можно построить за 5 лет.

Напомним, что нардеп от партии «Слуга народа» Александр Дубинский раскрыл украинцам схему Кличко. Дубинский считает, что Виталий Кличко и его соратники используют бюджетные средства в личных целях.

Ранее «Хвиля» писала, что народный депутат от партии «Слуга народа» Богдан Торохтий потребовал у мэра Киева Виталия Кличко 8 квартир, которые будут использоваться, как «служебное жилье» для его помощников.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Россияне стягивают подкрепления к Марьинке и Часовому Яру

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще